>
>
Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des

Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des

Schönau am Königssee, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des - Apartamento de 2 dormitorios - 36
Huéspedes: 3
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The apartment's kitchen, which features a stovetop and a refrigerator, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
General:
Detector de humo
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tee und G'Schenkladl Magdalene Brandner
3.1 km
Peoples Berchtesgaden
5 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
5 km
Café Kaffeesatz
500 m
Aufd Hand Cate
1.3 km
Grünsteinstüberl
800 m
Entorno natural
Zauberwald am Hintersee
11 km
Lago del Rey
4.7 km
Hocheck (2651m)
5.2 km
Remontes
Grunberglift
1.9 km
Jennerbahn
2.1 km
Sessellift Krautkaserbahn
6 km
Transporte público
Berchtesgaden Hauptbahnhof
4.6 km
Bischofswiesen
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
25 km

Servicios - Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des

Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Exteriores
  • Jardín
Esquí
  • Guardaesquíes

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Check your Belvilla booking confirmation for optional facilities. These may require an extra charge and should be ordered at least 2 weeks prior arrival. Please note there are possible extra charges regarding Gas, Electricity, and Heating. The rental amount is due before arrival and should be paid within the indicated time-frame. A secure payment link will be sent if a payment is still due. Remember to bring the Belvilla travel voucher on the day of arrival.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des?

La dirección del alojamiento es Schönau am Königssee, Alemania.

¿Cuánto cuesta una habitación en Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des?

Las tarifas en Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Café Kaffeesatz (450 m) and Aufd Hand Cate (650 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des?

Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Celtic Museum Hallein (12.9 km), Salzwelten Hallein (11.4 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (11.2 km) and Bergerlebnis Berchtesgaden (4.2 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des hasta el centro de Schönau am Königssee?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des?

Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des?

Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des?

Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿El aeropuerto está cerca de Ferienwohnung mit Balkon in der Nähe des?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está aproximadamente a 25 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.