>
>
Ferienwohnung Rosenbichl Süd

Ferienwohnung Rosenbichl Süd

Am Tradenlehen 18, Schönau am Königssee, Alemania

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Ferienwohnung Rosenbichl Süd - Apartamento con balcón - 1
  • Ferienwohnung Rosenbichl Süd - Apartamento con balcón - 2
  • Ferienwohnung Rosenbichl Süd - Apartamento con balcón - 3
  • Ferienwohnung Rosenbichl Süd - Apartamento con balcón - 4
  • Ferienwohnung Rosenbichl Süd - Apartamento con balcón - 5
  • Ferienwohnung Rosenbichl Süd - Apartamento con balcón - 6
  • Ferienwohnung Rosenbichl Süd - Apartamento con balcón - 7
  • Ferienwohnung Rosenbichl Süd - Apartamento con balcón - 8
  • Ferienwohnung Rosenbichl Süd - Apartamento con balcón - 9
  • Ferienwohnung Rosenbichl Süd - Apartamento con balcón - 10
Huéspedes: 2
Área: 51 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment is comprised of a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a balcony with garden views. The unit has 1 bed.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Detector de humo
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tee und G'Schenkladl Magdalene Brandner
2.4 km
Peoples Berchtesgaden
4.7 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
4.4 km
Karl Friedl Gaststätte
250 m
Cafe Calvis
700 m
Gasthaus Unterstein
700 m
Entorno natural
Zauberwald am Hintersee
12 km
Lago del Rey
5.7 km
Hocheck (2651m)
6.2 km
Remontes
Grunberglift
2.6 km
Jennerbahn
2.1 km
Sessellift Krautkaserbahn
5 km
Transporte público
Berchtesgaden Hauptbahnhof
3.7 km
Bischofswiesen
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
30 km

Servicios - Ferienwohnung Rosenbichl Süd

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Guardaequipaje
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ferienwohnung Rosenbichl Süd?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Ferienwohnung Rosenbichl Süd?

El establecimiento se encuentra en Am Tradenlehen 18, Schönau am Königssee, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Ferienwohnung Rosenbichl Süd?

Para ver los precios exactos en Ferienwohnung Rosenbichl Süd, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Ferienwohnung Rosenbichl Süd?

Los huéspedes pueden comer cerca en Cafe Calvis and Gasthaus Unterstein.

¿Ferienwohnung Rosenbichl Süd ofrece traslados al aeropuerto?

Ferienwohnung Rosenbichl Süd puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Ferienwohnung Rosenbichl Süd?

Se tarda aproximadamente 30 minutos en viajar desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart hasta Ferienwohnung Rosenbichl Süd.

¿A qué distancia está Ferienwohnung Rosenbichl Süd del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Ferienwohnung Rosenbichl Süd?

Ferienwohnung Rosenbichl Süd tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con balcón.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Ferienwohnung Rosenbichl Süd?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas habla el personal de Ferienwohnung Rosenbichl Süd?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Ferienwohnung Rosenbichl Süd gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Ferienwohnung Rosenbichl Süd?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Celtic Museum Hallein (11.8 km), Salzwelten Hallein (10.3 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (10.2 km) and Bergerlebnis Berchtesgaden (3.2 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.